当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 镀锌方管钢材价格

镀锌方管钢材价格

发表时间:2024-07-30 22:18:58 来源:网友投稿

这个问题很简单,理算价格=实际过磅价格×实际重量÷理算重量举例说明:40*60*4.0的热镀锌方管过磅价格为5230元/吨,理论重量为35.32kg;

40*60*3.75的实际重量为33.26kg,合同要求是4.0厚度,实际发货是3.75厚度,则理论价格为5230×33.26÷35.32=4925元/吨,希望可以帮助到你

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!