沙市江津路梁记粥铺六人要多少钱
发表时间:2024-07-30 22:54:36
来源:网友投稿
以下是根据该店部分菜品价格计算六人用餐大约需要多少钱的详细过程:
根据梁记粥铺的官网信息,该店人均消费为20-30元,所以六人用餐的总消费金额应在120-180元之间。
生滚牛肉粥:25元/份
砂锅皮蛋瘦肉粥:
1、6元/份
鲜虾饺子:
1、5元/份
肉丝炒河粉:
1、6元/份
假设六人都点了一份生滚牛肉粥和一份鲜虾饺子作为主食,再点两份午餐肉蒸蛋和两份肉丝炒河粉作为小吃,那么消费金额可以按照如下计算:
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
谢谢老铁们支持陪伴的句子(老铁们,有没有这段话的完整版)
2023-04-06 16:47:18
诺基亚2680刷机的方法视频(诺基亚2680s软件)
2023-12-09 10:31:52
小学生辅导app软件哪个好
2024-07-07 04:53:03
河南科技大学历任校长
2024-07-20 04:30:52
里的第5笔是什么
2024-07-28 09:38:22
二本公办电力院校排名
2024-08-17 21:31:56
飞鹭红豆薏仁枸杞代餐粉的热量是多少
2024-10-05 09:47:52
八九十枝花古诗
2024-11-29 14:39:39
9008是什么专业
2025-03-19 12:17:06
兼收专业有哪些
2025-03-30 06:18:55
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注