当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 钛棒怎么算报价

钛棒怎么算报价

发表时间:2024-07-30 23:05:04 来源:网友投稿

钛合金材料的价格与合金成分、加工方式、力学性能有关。

普通民品钛合金板、棒、丝材,价格在150~280元/kg。军用钛合金价格一般不低于500元。高的达到1300元/kg。成分差不多价格差很大,原因就是性能高,批次质量稳定。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!