水饺成本怎么计算
发表时间:2024-07-31 14:43:45
来源:网友投稿
水饺的成本制作猪肉白菜馅的饺子所需食材是:面粉,一斤2元,五花肉一斤是9元,白菜一斤是1元,还有水、调料、燃气和食用油这些材料合计3元,食材的成本共计15元。
如果现在是包50个水饺,则平均每个水饺的成本就是3毛钱。自助饺子店里的每位顾客的单次消费是18元,但是实际一份饺子的成本只有4元至8元,一家自助饺子店每天能够接纳100个顾客,每个月盈利能在30000元以上。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
如何制定考研备考计划
2024-07-10 02:58:28
河南公办高级护理学校有哪些
2024-07-23 16:09:47
建筑设计院和工业设计院有什么区别
2024-07-27 17:50:57
铜锌冶炼厂是做什么的
2024-07-29 23:15:27
修合无人见,存心有天知是什么意思
2024-07-31 03:35:47
一年实际有多长时间
2024-08-01 09:13:35
直流水泵和交流水泵哪个省电
2024-08-02 17:17:11
1000块的10%是多少,怎么算
2024-08-18 12:29:28
什么样的油漆装修房子,对身体好了,魔涂漆怎么样
2024-08-23 20:24:47
普通本科哪个专业人最多
2025-03-26 11:49:05
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注