当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 60克面筋成本

60克面筋成本

发表时间:2024-07-31 16:03:41 来源:网友投稿

如果自己买面筋粉做烤串,利润高一些,每串的成本在0.3元以下。

但是很费时间的。你如果批发别人的串自己烤制,利润在0.5元左右,这样省下来时间可以做别的,把握好烤串的调料就行了。烤面筋是豫东地区特色小吃之一,在河南省商丘市民权县县志里有关于烤面筋最原始的记载,河南省商丘市是烤面筋的发源地。烤面筋常见于中小学与商业区附近。面筋一直是我国素菜中的经典食材,这在古典《红楼梦》里多有记载 。传统的烤面筋是将面粉经过水洗得到的面筋进行制作的,现用面筋粉(谷朊粉)代替了,将面筋粉经过特制而成型的弹簧(螺旋状)的形状的食物坯料,经过拌、淹、蒸、煮、烤等工艺处理,最后撒上调料即成香气扑鼻的烤面筋。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!