218克羽绒服成本多少
发表时间:2024-07-31 16:39:30
来源:网友投稿
今年含量在90%的白鸭绒售价是45万元至50万元一吨,生产一件羽绒服需要150克至200克的羽绒,一件羽绒服所用的羽绒成本大约在80至90元。
制作羽绒服的面料目前的价格是每码30至40元,制作一件羽绒服需要4码左右的面料,也就是说面料的费用在120至160元;辅料加上吊牌的成本为20元这样算下来,一件羽绒服的用料成本在230元左右,再加上裁剪、缝纫等人工成本120元,一件普通羽绒服从裁剪到制作成成衣的成本需要350元。而生产一件高档羽绒服的成本要比普通羽绒服高出30%左右,其成本也不会超过500元。企业加上必要的运营费用及合理的利润,一件普通羽绒服的出厂价不会超过400元,高档羽绒服也应该在550元以下
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
交管12123怎么申请牌照
2024-07-15 14:16:02
怎样才能驱除蠕虫
2024-07-28 00:20:19
高斯投影变形计算公式
2024-07-28 04:47:31
开水与热水的意思
2024-07-30 05:23:52
pr是什么字体
2024-08-02 12:25:38
百信佳呱呱叫鸡蛋挂面的热量是多少
2024-10-05 11:58:56
橡胶轮与充气轮哪个沉重
2024-10-12 15:44:53
专业口琴买什么品牌
2025-03-20 11:08:10
榆次区自考专业有哪些专业
2025-03-30 15:09:41
上海大学摄影专业有哪些
2025-04-03 18:34:18
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注