当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 猪蹄20元一个和20元一斤哪个好

猪蹄20元一个和20元一斤哪个好

发表时间:2024-07-31 16:53:18 来源:网友投稿

要确定哪个更划算,需要知道一个猪蹄的典型重量。

假设一个猪蹄的平均重量是500克(0.5公斤),那么:- 20元一个猪蹄意味着每500克猪蹄花费20元。可通过计算得出,每公斤的价格为40元(20元 ÷ 0.5公斤)。- 20元一斤猪蹄意味着每500克(0.5公斤)猪蹄花费10元。每公斤的价格也是20元。根据以上计算;20元一个猪蹄和20元一斤猪蹄的花费是相同的,都是每公斤20元。所以在这种情况下,这两个选项是等价的,您可以选择任何一种购买方式。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!