12万只鳄鱼一只1万等于多少
发表时间:2024-07-31 16:53:34
来源:网友投稿
1只1万,12万只就是12万万,也即12亿鳄鱼皮的价格在1万元/张左右,鳄鱼肉大概50元/斤,按每只450斤计算,一只鳄鱼能卖:
1、万+50*450=32500元,一只鳄鱼的养殖成本(幼鳄按两百每条计算):200+700+10+200(其他杂费,如水电、人工等)=1110,最后纯利润32500-1110=31390元。
鳄鱼养殖利润还是比较高的,另外母鳄鱼养大后还可以产小鳄鱼,这就少了购苗的钱,一般一个中型鳄鱼养殖场需要大概60万投资。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
开车违章后多久去处理(一般多久能查询到)
2024-01-08 13:44:11
QQ怎么查看未读信息
2024-03-09 12:01:45
密接隔离费用谁出
2024-06-19 18:28:03
苏轼的诗有哪些呀
2024-07-09 12:42:21
马来半岛是中南半岛的一部分吗
2024-07-11 07:07:13
招商银行理财产品靠谱吗
2024-07-17 03:02:07
不锈钢焊条是什么材质
2024-07-28 03:10:13
头角峥嵘反义词有哪些
2024-10-24 16:12:40
描写哲理的古诗词
2024-11-28 08:47:21
数学师范最好的专业是哪个
2025-03-25 14:06:25
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注