一碗八宝粥的成本
发表时间:2024-08-01 11:06:18
来源:网友投稿
一碗1块钱一碗重约8两(碗就比较大的了)1斤八宝粥价格2.6元左右.做早餐的按一大袋子买能拿批发价格、 1斤米兑13斤水左右 1斤米+13斤水+淀粉的时候要搅拌半斤水(0.5) 公式:
1、+13+0.5=14.5斤能出多少碗,14.5除以0.8=18碗多 也就是1斤米2.6的成本卖到18元左右 还是大碗。
这利润有多少你们看。像我店八宝粥每天都卖100多碗.如果市区碗小能出更多,我是7寸大碗。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
美国留学GPA低被退学了怎么办
2024-07-09 18:33:33
我口才不好,做事慢,什么工作适合我
2024-08-24 06:42:33
世界上最多的5种元素
2024-10-04 12:15:01
兴趣努力的格言
2024-10-07 16:35:00
想不想修真赤霄藤有什么用
2024-10-09 17:46:32
蜜汁香蕉的做法
2024-10-16 16:46:43
曲阜师范大学研究生导师名单
2024-10-17 15:41:07
临汾平阳是临汾最好的学校吗
2024-12-08 12:06:17
什么专业有工程管理专业
2025-03-16 08:53:05
导演专业怎么找兼职
2025-04-05 18:09:28
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注