养一条金毛要花好多钱
发表时间:2024-08-01 12:31:35
来源:网友投稿
如果经济拮据的话还是不建议饲养宠物,金毛属于大型犬,吃的多,运动量也比较大,狗粮每个月至少要吃40斤,按照现在的价格,在300元左右,还要定时打疫苗,定时做驱虫,生病还需要治疗,玩具零食等,平均下来每个月差不多在300-400元之间,当然如果条件允许的情况下,养一条金毛是可以带来很多快乐的。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
悠悠球怎么玩
2024-07-11 07:40:59
《文具盒的自述》这篇作文怎么写
2024-07-12 09:38:46
撒的近义词是什么
2024-07-19 04:40:39
最对外汉语教学方法
2024-07-26 05:43:34
学校植树寄语10个字
2024-07-31 19:16:30
延安大学音乐学院在什么校区
2024-08-02 19:16:32
怎么算开三次方根
2024-08-02 20:04:04
华为nova10支持红外线吗
2024-08-02 20:41:27
什么行业的会计待遇最好
2024-08-22 10:52:30
杭州市开元中学初三有多少学生
2024-11-16 16:34:07
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注