北京香酥芝麻饼一个利润是多少
发表时间:2024-08-01 20:22:34
来源:网友投稿
假如依照1.5元一块,一袋面粉能够做370块,那么我们来算一下370*1.5=555元毛收入,假设一天我们买5-16袋面粉,那么也就是说每天停业收入是2705元到5500元之间,然后减去面粉钱500元-1600元之间,房租算3000元-一个月也就是每天160元房租。
其他辅料费及电费、水费200-400元,店内一共用3个人(依据生意好坏用人数量有所增减,当然用人越多阐明我们生意越好,赚的会越多,所以是不怕用人多),每人按2000元计算;3个人就是6000元,每天是200元,我们折中算,算卖7袋面粉,也就是555*7=3885。这是我们一天毛收入,然后我们减掉我们本钱,面粉700元、房租160元、辅料及电费、水费300元、人工200元。剩下的就是我们纯盈利2585元,这样算下来一月就是2585*30=77550元。这就是我们赚的。就算房租在增加一倍至两倍我们都是有赚的。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注