单价、数量和总价之间的关系
发表时间:2024-08-16 10:35:23
来源:网友投稿
单价、数量和总价之间的关系如下:
1、以下题为例:如果每千克苹果5元,买4千克,就需要20元。
列式如下。
2、把数据对应起来,就出来:单价×数量=总价。
3、如果用20元钱买4千克苹果,那么每千克苹果5元,列式如下:4、再把数据对应起来,得到:总价÷数量=单价。
5、用20元钱买苹果,如果每千克5元,可以买4千克。列式如下:6、把数据对应起来,得到:总价÷单价=数量。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
人力资源管理师2级证书可以直接报考吗?
2022-08-21 16:53:26
六尺巷位于哪个城市
2024-06-19 18:26:13
柏姓有哪些名人
2024-07-28 01:22:32
自考动物医学本科难吗
2024-08-21 23:59:58
初中心理健康教资面试都考啥
2024-08-23 09:06:12
黑色珊瑚玉值多少
2024-08-23 13:17:24
幼儿园教学设计八个步骤
2024-09-17 03:16:47
头发出油什么原因
2024-10-12 12:47:56
长江师范学院学费一年多少
2024-10-17 11:31:14
外地户口在想武汉买第二套房,有什么办法
2024-11-13 17:07:22
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注