农村建一层三房一厅费用
发表时间:2024-08-23 11:13:10
来源:网友投稿
就用100平面积,拿今年材料市场价格。
沙子市场价格,是140块钱一方。三房一厅需要沙,大概10车沙。一车沙大概十方,十方沙乘以一百四,一车就是一千四百块。十车就一万四千块,钢筋算是5200一吨。大概要一吨钢筋,需要水泥 “十吨”480一吨。算全部材料建一层三房一厅需要两三万块钱
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
加一笔变个字写在括号里
2024-02-29 13:43:31
河北师范大学2022年各省录取分数线是多少
2024-07-23 22:48:12
毛衣可以在家染色吗
2024-07-30 02:15:34
京东顺丰德邦哪个待遇好
2024-07-31 16:34:44
拼多多时效是什么意思
2024-07-31 17:14:02
分金掰两的意思是什么
2024-08-14 08:37:44
北星中学初中部分班怎么样
2024-08-15 21:37:18
南昌十二中和南昌八中哪个好
2024-08-19 09:31:14
民办本科读研几率
2024-10-23 17:30:16
xl-21代表什么含义
2024-11-30 11:16:25
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注