沥青路面每平方米造价怎么算
发表时间:2024-08-23 21:22:11
来源:网友投稿
1.估计在200元/m2左右。
2.计算步骤:
人工费,2.1元/m2;
材料费(含主材和辅材),90元/m2;
其它安全文明施工费,规费,税金等:7.4元/m2;
沥青商品砼材料价格按1400元/m3考虑
25cm级配砂粒底基层 不熟悉,大概 25元/平方
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
就业前景好的十大专业有哪些 就业前景好的专业前十名
2022-12-02 11:57:16
雷佳音郭京飞什么关系
2024-07-14 18:09:50
电流低对设备有何影响
2024-07-22 12:04:56
青岛一中的初中怎么样
2024-07-29 17:56:19
负1的5次方是多少
2024-07-31 14:39:15
电梯使用要哪三证
2024-08-23 22:30:27
内史调兵惟汉相的出处是哪里
2024-10-02 06:51:12
八除四十等于多少
2024-10-10 07:42:57
消防安全责任人的七条职责
2024-11-05 16:39:41
建筑学里哪个专业好
2025-03-25 06:11:15
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注