建一个钢架结构的室内篮球馆需多少钱
发表时间:2024-08-24 01:09:25
来源:网友投稿
水泥的这个我不知道,一般工程用一吨水泥在300-380之间,要是少量用仅仅十吨八吨的,价格可能更高,要400左右,因为水泥属于地材,各个地方的价格差异较大。
一个场地大约20吨,一万。沙子和石子5千,人工5千,总计大概2w吧,这个是最低的哦。塑胶的上次报价13万不再说了,塑胶厚度不一样,价钱不一样。木板的可以计算,30*16=500平米,专业的运动木板便宜的也要1k每坪,也就是50w,吓一跳吧。这个是材料费。人工费呢呵呵!所以关键看材质,品质决定价钱。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
作为高中补习生的我该怎么做
2024-07-15 00:47:43
山不向我走来,我便向山走去是什么意思
2024-07-22 01:43:14
辞职申请书本人由于个人原因6篇
2024-07-26 10:08:59
冷镀锌与热镀锌的区别是什么
2024-07-29 12:56:34
电解液除锈斑的方法
2024-07-29 13:45:34
孙坚沉默免疫有用吗
2024-07-30 07:36:33
一边减脂一边增肌体重会下降吗
2024-07-30 23:32:15
形容十分精致的成语有哪些
2024-08-14 22:06:06
玉手镯太小了戴不进去怎么办
2024-10-06 08:13:54
补肾壮阳食物有哪些
2024-10-07 14:07:08
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注