用什么东西可以替代奶油,奶油霜,翻糖
发表时间:2024-08-24 03:35:03
来源:网友投稿
买sp蛋糕油,买分装即可,500g的价格在10元上下(包邮)。
蛋糕油和水以2:1的比例混合打发,一次使用50g左右的蛋糕油就够了。不消泡不会见高温融化,可反复使用。建议买的时候,顺便买一点香精,因为蛋糕油为百分百添加剂,气味略销魂。最后切忌食用
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
月野兔水冰月的区别是什么
2024-07-20 04:34:56
硝基苯挥发吗
2024-07-28 05:32:44
21年孝感房地产项目有哪些
2024-07-29 15:40:42
单个志愿与平行志愿的区别
2024-07-29 16:59:22
bass是什么音质
2024-07-30 00:04:46
理科'420分能上哪些二本大学
2024-08-18 11:13:54
王国之泪雷神之殿通关攻略
2024-10-03 13:18:57
施索工是干什么的
2024-12-17 05:54:52
高铁乘务专业又叫什么专业
2025-03-16 08:43:28
哪个考研学校有歧视的专业
2025-03-24 11:36:33
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注