一个汉堡成本多少
发表时间:2024-09-19 01:53:45
来源:网友投稿
一个汉堡的成本大部分来源于原材料的费用。在对汉堡的介绍中,我们已经提到,中国常见的汉堡是炸鸡腿汉堡,现在我们就以这种汉堡为例简单计算一下费用。
炸鸡腿汉堡的原料有鸡肉、面包、酱料、生菜。鸡肉的价格相比较于其他肉类是便宜的,一个汉堡用的鸡肉价格在1.5元左右;面包是批量生产的,成本也不高,上下两片加起来1元左右;酱料和生菜的成本就更低了,加起来至多0.3元。
鸡腿腌制裹粉后需要油炸,所以汉堡的成本还要加上油、电和人力的费用,我们就算这三个方面的成本加起来为1元。然后还有汉堡外包装盒的费用,在0.1元的样子。总的计算下来,一个汉堡的成本大概是3.9元。
而一个汉堡在外面的售价是多少呢?肯德基的香辣鸡腿堡,一个卖17元;烤鸡腿堡,一个卖12元;快乐星的快乐鸡腿堡,一个卖12元。这样看来一个汉堡的毛利至少也在7元以上。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
大学生学习毛概的意义
2024-07-06 23:14:01
功率因数和工作效率有什么区别
2024-07-29 12:47:54
梅岭哪个景区最好玩
2024-07-30 10:41:42
牡丹花期如何管理
2024-10-10 14:56:42
夏天如何有效防晒
2024-10-12 10:36:16
正方体12条棱的长度都相等吗
2024-10-12 18:15:00
鱼缸中的呼吸环怎么用
2024-10-15 09:44:11
小班健康教案:丽丽起床了
2024-12-14 14:23:21
国考税务专业考什么专业
2025-03-18 08:58:22
it技术有哪些专业
2025-04-01 10:51:44
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注