8寸披萨榴莲成本
发表时间:2024-10-02 22:48:42
来源:网友投稿
8寸榴莲披萨的成本取决于榴莲价格、披萨底料、芝士、调料等。假设榴莲每斤50元,底料5元,芝士10元,调料3元,其他成本如水电、人工等10元。总成本约68元。售价至少要在成本基础上加成30%左右,即约89元。具体成本会因地区和原料价格波动而有所不同。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
九字经典句子45句
2023-06-05 23:58:50
一道六年级的数学题
2024-07-11 04:33:19
本科毕业论文打印彩色还是黑白
2024-07-12 11:59:03
湖南学旅游专业有就业前景吗?
2024-07-23 15:06:08
所有格什么意思
2024-07-30 13:56:07
中考志愿填报关闭后还能查看吗
2024-11-15 12:31:22
2024最新社区城管的工作总结范文
2024-11-15 12:57:10
成都看骨科哪个医院专业
2025-03-24 14:54:03
哪些专业是非理工类专业
2025-03-28 08:03:31
日本哪些大学有风水专业
2025-04-03 06:12:25
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注