手擀面的成本核算每碗多少钱
发表时间:2024-10-05 04:16:13
来源:网友投稿
手擀面成本核算如下:面粉按1元/斤,手工费用按2元/碗,调料按0.5元/碗,水电按0.1元/碗,其他杂费按0.2元/碗。总计约3.8元/碗。若按每碗售价8元计算,利润约为4.2元/碗。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
大学生应怎样合理使用iPad
2024-07-11 13:26:23
棕色裤子搭配什么颜色上衣
2024-07-13 04:07:43
阴道炎的症状有哪些表现呢
2024-07-16 21:27:54
上海有几家大型烘焙连锁店
2024-08-16 16:29:35
十万天兵难阻挡什么意思
2024-08-23 21:36:04
丈育是什么
2024-10-11 08:11:34
唱吧怎么手机认证
2024-10-14 14:53:49
形容雨大的古诗句有哪些
2024-12-15 07:27:27
个人工作实习心得体会及收获
2024-12-16 07:59:10
报哪个专业可以做执业药师
2025-03-26 14:09:34
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注