当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 三年级数学年货购物清单

三年级数学年货购物清单

发表时间:2024-10-18 02:20:05 来源:网友投稿

三年级数学年货购物清单:

花生油:2瓶,单价30元/瓶,总价60元。

饺子皮:1箱,单价10元/箱,总价10元。

红糖:1袋,单价5元/袋,总价5元。

火龙果:5个,单价8元/个,总价40元。

橙子:10个,单价3元/个,总价30元。

瓜子:1包,单价10元/包,总价10元。

果冻:1盒,单价15元/盒,总价15元。

蜜饯:1盒,单价20元/盒,总价20元。

饼干:1袋,单价12元/袋,总价12元。

糖果:1袋,单价8元/袋,总价8元。

购物清单总金额:180元。清单中的商品单价和数量可以根据实际情况调整。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!