一碗花甲粉的成本是多少
发表时间:2024-10-26 07:03:22
来源:网友投稿
一碗花甲粉的成本包括原材料、调料、租金、人工等费用。以普通花甲粉为例,成本主要包括:
原材料:花甲、米粉、青菜、豆腐皮等,成本约为5元。
调料:花生油、酱油、豆瓣酱、盐、味精等,成本约为1.5元。
餐具、桌椅、厨具等固定资产折旧,成本约为0.5元。
租金、水电费、税费等杂费,成本约为2元。
人工成本包括厨师、服务员等,成本约为5元。
综上一碗普通花甲粉的成本约为13.5元。具体成本会根据地区、食材价格、店铺规模等因素有所不同。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
留几手经典语录22句
2023-08-01 12:50:47
美团为什么不能解绑银行卡
2024-07-12 16:35:43
为什么要学习数据结构
2024-07-12 16:54:35
密度除以体积等于
2024-07-28 06:44:07
河北省一本学校有哪些学校
2024-08-19 10:03:47
武汉市公证怎么预约
2024-08-24 10:46:00
男生扣问号什么意思
2024-10-12 12:21:50
喜欢的欢字的笔顺
2024-10-27 16:50:46
人口日宣传活动总结
2024-11-11 16:55:51
临床医学考不上研怎么就业
2024-11-12 17:33:45
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注