榴莲千层蛋糕成本和利润大概多少
发表时间:2024-10-26 18:48:47
来源:网友投稿
榴莲千层蛋糕的成本和利润会因地区、原料采购渠道、制作工艺等因素有所不同。以一般市场为例,假设成本如下:榴莲肉100元、奶油200元、鸡蛋100元、面粉200元、糖100元、其他材料(如水果酱、巧克力酱等)100元,共计700元。以每份榴莲千层蛋糕售价100元计算,每份利润为300元。若每月销售100份,则月利润可达3万元。但实际成本可能因原料品质、品牌定位等因素有所变动。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
说说温暖44句
2023-03-14 15:33:59
巨人学校官网
2023-08-25 10:49:11
文苑怎么样好不好值不值得买
2024-07-15 12:08:30
试述沟通客体的分析主要内容有哪些
2024-07-27 19:04:06
在春天里开花的树有哪些
2024-07-28 13:24:29
什么身什么则的词语有哪些
2024-10-25 17:45:17
针灸推拿能报考什么专业
2025-03-17 07:48:01
光纤专业哪个学校好
2025-03-22 11:17:41
北京研究生哪个专业吃香
2025-03-24 17:21:00
弓箭专业怎么样
2025-04-05 13:57:40
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注