当前位置:新励学网 > 秒知问答 > 一个公婆饼多少成本

一个公婆饼多少成本

发表时间:2024-10-26 22:44:30 来源:网友投稿

公婆饼的成本取决于多种因素,包括原料、制作工艺和规模。一般来说原料成本包括面粉、糖、花生、芝麻等,大约在每份5元左右。人工成本视规模而定,小规模手工作坊的人工成本较高,大约在每份2元左右。设备折旧、水电等杂费约为每份1元左右。综合来看一个小规模手工作坊生产一份公婆饼的成本大约在8元左右。如果规模扩大,可以降低单份成本。

免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。

如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!