杂粮煎饼的成本和利润
发表时间:2024-10-27 20:14:12
来源:网友投稿
杂粮煎饼的成本和利润计算如下:
成本包括:杂粮粉、鸡蛋、蔬菜、调料等原材料成本,以及电费、人工费等。以每份煎饼售价5元为例,成本约为2.5元。
原材料成本:杂粮粉0.5元、鸡蛋0.2元、蔬菜0.5元、调料0.1元,共1.3元。
其他成本:电费、人工费等约1.2元。
利润计算:每份煎饼售价5元,成本2.5元,利润为2.5元。假设每天卖出100份煎饼,那么一天的总利润为250元。如果每月卖出3000份,则一个月的总利润约为7500元。,实际成本和利润会因地区、原材料价格等因素而有所不同。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
星河御城的配套信息
2024-07-16 00:02:57
夺金演员表全部演员介绍
2024-07-20 00:57:26
哥本哈根商学院的学校环境
2024-07-21 07:02:17
运动粘度的量纲表达式
2024-07-28 07:22:20
华桐树的价值
2024-07-28 23:09:51
山东理工大学西校区,几个门,每个门都在那条路上
2024-08-18 18:42:05
杨凌到周至水街怎么走
2024-10-09 12:28:56
华师大二附中哪个校区最好
2024-10-14 08:15:57
1至4发h的单词有哪些
2024-11-28 16:39:19
河北农林专业院校有哪些
2025-04-03 13:01:52
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注