英语一对一家教费用多少
发表时间:2024-07-09 18:24:29
来源:网友投稿
英语一对一家教价格的收费标准还是比较灵活的,毕竟各地的消费标准,老师的教学经验以及孩子的英语水平等等都有关系,而且外教、大学生家教、在职老师,收费都是不一样的,但是大学生相对其他两个来说是比较便宜的。还是有的就是孩子上几年级收费都是不一样的。一般来说英语一对一家教价格按小时计算。
如果是通过家教中介找到的兼职家教工作,在开始授课前会有半个小时左右的试讲要求,中介收费一般是两次课的课时费。如果不是通过中介找到的家教兼职工作。如果是学生兼职的话,家长一般会要求是英语专业或者是通过专八。通过专八的学生课时费一般来说是80块钱一个小时,在职老师也差不多是这个价钱。如果是普通大学生,一般是50到60块钱一个小时。这是普通家教市场的行情。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
王建据蜀(关于王建据蜀介绍)
2023-12-09 10:37:47
美式足球是不是所有的足球运动员都可以用手碰到足球
2024-07-18 23:34:54
杞人忧天的近义词是什么
2024-07-28 12:21:13
四川公办专科最低多少分
2024-08-21 13:07:24
江苏镇江主城区人口是多少
2024-08-24 10:44:03
货拉拉培训都是什么过程
2024-10-04 11:27:33
榴莲要怎么挑
2024-10-08 14:37:16
质量罚款如何交税
2024-10-10 10:59:49
包子上锅要蒸多久
2024-10-13 07:46:09
律师风险委托代理协议书
2024-12-13 13:10:44
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注