买净水器划算还是喝桶装水划算
发表时间:2024-07-28 16:23:40
来源:网友投稿
买净水器划算
桶装水的价格比较稳定,以比较常见的农夫山泉和怡宝来说平均一升水的价格大约是在1块5左右。如果用量大的话,还会更便宜一些。
净水器基本上每年的费用在400块钱左右吧。主要的费用其实就是滤芯的费用,特别是反渗透纯水过滤这一级的滤芯是最贵的。至于说电费和废水的成本,这个并没有细算应该不太多。
洗菜做饭喝水全是用这台净水器,平均算下来一天的费用一块多吧。估计大概平均每天用十五六升饮用水。
所以家庭使用那肯定是用净水器更划算。
免责声明:本站发布的教育资讯(图片、视频和文字)以本站原创、转载和分享为主,文章观点不代表本网站立场。
如果本文侵犯了您的权益,请联系底部站长邮箱进行举报反馈,一经查实,我们将在第一时间处理,感谢您对本站的关注!
相关资讯
汽修专业新疆怎么找工作
2025-04-06
机械专业专长怎么写简历
2025-04-06
专科怎么报审计专业的
2025-04-06
专业学科导师类别怎么填
2025-04-06
查报考专业网站怎么查
2025-04-06
水电专业规划怎么写简历
2025-04-06
表演专业怎么留学的好呢
2025-04-06
专业防雷检测怎么收费的
2025-04-06
怎么查询同等学力专业
2025-04-06
高考技能专业怎么选择的
2025-04-06
钢筋套筒专业名称怎么写
2025-04-06
中专怎么填高考志愿专业
2025-04-06
中专统招怎么报志愿专业
2025-04-06
师范专业自我评价怎么写
2025-04-06
景观建筑换专业怎么换好
2025-04-06
建筑专业学生简历怎么写
2025-04-06
推荐资讯
怎样打字打的快
2024-07-10 02:11:19
青山绿水手抄报
2024-07-12 17:16:40
更换手机忘记华为账号密码怎么办
2024-07-13 01:28:19
CFA职业前景和优势体现在哪儿
2024-07-17 04:27:10
河北高考349分能上什么学校
2024-07-26 06:51:43
雕琢的意思解释
2024-07-26 09:25:45
6m63铝合金力学性能
2024-07-30 16:24:02
MnO2溶不溶于水
2024-08-02 20:09:35
什么是针织仿天丝面料
2024-10-08 14:25:14
带有有字的字是什
2024-11-13 14:21:20
新励学网教育平台
海量全面 · 详细解读 · 快捷可靠
累积科普文章数:18,862,126篇
热门关注